ЕЖЕДНЕВНО
С 10-00 ДО 22-00

Как погладить мужскую рубашку быстро

Как погладить рубашку - экспресс-метод

Качественные материалы и достойный уход за текстильным изделием гарантируют что любимая одежда будет служить очень долго. Уход за мужской рубашкой на первый взгляд дело непростое – сложно представить, в каком порядке гладить рубашку что бы не осталось ни одной вмятины и залома и суммарно это занимало немного времени. Все на самом деле проще чем кажется – достаточно сформировать несколько простых навыков, благодаря которым уход за рубашками станет автоматизированным. Ловкость рук и никакой магии!

 Предварительная подготовка

Избавление от заломов начинается еще в стиральной машине. Для стирки рубашек с минимальным количеством заломов после выставите отжим стиральной машины в режиме до 500 оборотов. Этого будет достаточно что бы рубашка была достаточно выжата и не осталась в заломах от интенсивного отжима.

Сушить рубашки лучше исключительно на широких плечиках – в висячем положении рубашка примет свою естественную форму и под весом влажной ткани появившиеся заломы расправятся. Хорошо встряхните рубашку и сразу же развесьте. Такие простые манипуляции очень облегчат последующую глажку.

Как быстро погладить рубашку утюгом или отпаривателем 

Добиться идеальной ровности ткани можно с помощью гладильной доски и утюга а так же с помощью отпаривателя.

Гладильная доска: рубашку нужно гладить в слегка влажном состоянии. Если ткань пересохла – распылите кипяченую воду из пулевизатора и встряхните сорочку. Расположите рубашку полочкой на половине доски (боковой шов должен располагаться на боку гладильной доски). Двигайтесь утюгом сверху вниз (от воротника к подолу). Передвигайте рубашку по гладильной доске – следующей будет ближняя к поглаженной полочке половина спинки, далее вторая половина и следующая полочка). Далее будут следовать воротник – его необходимо прогладить с обратной стороны, а далее рукава – их гладят снизу от манжет вверх.

Отпариватель: развесьте рубашку на плечики и зацепите за стационарный крюк стойки отпаривателя. Разглаживание рубашки отпаривателем начинается с воротника – пройдитесь по воротнику в направлении справа налево. Далее следуют манжеты и петлицы: отпаривание манжетов производите в направлении снизу-вверх (в сторону рукава). Петлицу необходимо будет натянуть – так пару лучше удастся проникнуть в заломы между пуговицами, которые незаметно, но верно лишают вас опрятности. Далее пройдитесь по полочкам и передней части рукавов: вам нужно будет двигаться так же, как и при глажке на доске сверху вниз. Если ткань не будет слушаться Вас, просто слегка натяните ее. Далее в таком же порядке прогладьте спинку.

Пост-уход

Никогда не надевайте свежевыглаженную рубашку – вещь должна успеть остыть и «запомнить» форму, прежде чем снова быть надетой. Развешивайте рубашки в шкаф так же только после полного остывания, и Вас в следующий раз не будет ожидать неприятный сюрприз в виде помятого подола или воротничка с замятыми краями.

 

17.07.2017